Особенности конструкции и сфера применения тепловых насосов

Современные тепловые насосы для отопления представляют собой оборудование, с помощью которого тепло переносится из более холодной среды в более горячую, например, тепло из воздуха переносится для нагрева воды с целью отопления. Цена тепловых насосов будет наиболее выгодной для таких объектов, как новые здания различного назначения, а также здания в климатических зонах с существенными суточными и сезонными перепадами температур. Если нужна станция управления насосами отечественного производства, заходите на сайт anmex.ru

При износе действующей системы отопления и ГВС в здании возможны различные варианты решения проблемы. Иногда вместо проведения ремонтных работ выгоднее и быстрее произвести полную замену коммуникаций. Вкладывая средства в современные тепловые насосные системы, вы сможете значительно сэкономить в будущем на оплате электроэнергии, ведь тепловые насосы экономичны в эксплуатации за счет того, что для их работы не требуется топлива.

В отличие от традиционных источников тепла, тепловые насосы не вырабатывают энергию, а переносят ее из одной среды в другую. Эти насосы работают по такому же принципу, как и бытовые холодильники. Рабочее тело-хладагент перемещается по системе благодаря работе компрессора, хладагент постоянно цикулирует в замкнутой системе, при этом отбор тепла от источника низкопотенциальной энергии производится через теплообменник.

Воздушные тепловые насосы используют воздух в качестве источника тепла, это оборудование подходит для использования в системах отопления, а также для нагрева воды до 65 градусов. С помощью этих насосов можно обеспечить не только горячее водоснабжение загородного дома, офисного или промышленного здания, но и нагрев большого количества воды в бассейнах.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>