Как происходит ремонт форсунок?

Владельцы автомобилей иногда сомневаются в том, что стоит проводить ремонт легковых автомобилей, в частности выполнять восстановление форсунок и предпочитают приобрести и установить новые. Однако это не всегда оптимальное решение. В частности, ремонт форсунок по цене может быть на 50-70% меньше, чем приобретение новых элементов топливной системы. В то же время функциональность и надёжность восстановленной форсунки ничем не отличается от новой. Сам процесс ремонта форсунок предполагает детальный анализ качества восстановительной возобновляемой детали, поэтому обеспечивает соответственно качество работы двигателя.

Первый этап ремонта форсунки common rail Екатеринбург — демонтаж электрогидравлического узла подачи топлива, которым является форсунка дизельного мотора.

Одна из важнейших деталей форсунки — это распылитель. Он может отказать, поскольку находится постоянно в работе и имеет значительную нагрузку вследствие необходимости постоянного открывания и закрывания доступа топлива для подачи.

Во время осмотра форсунки мастера СТО восстанавливают работу распылителя или проводят его замену. А также реализуют следующие ремонтно-восстановительные действия:

  • очистка форсунки в ультразвуковой ванне;
  • проверка форсунок на специальном стенде по результату очистки для выявления вероятных повреждений корпуса;
  • установка форсунки в двигатель;
  • проверка работы двигателя после от восстановительных работ.

Восстановление работы впрыскивающего узла, а именно реставрацию форсунок и ремонт тнвд Екатеринбург проводят именно по такой процедуре, которая и предусмотрена большинством рекомендаций производителей топливной системы дизельных двигателей.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>