В чем преимущества огнезащитных кабелей?

Мы не часто видим кабели в повседневной жизни, но они действительно используются повсюду. Но известно ли Вам что-то об огнестойких кабелях, которые играют очень важную роль с точки зрения обеспечения безопасности? В чем преимущества огнезащитных кабелей? Рассмотрим ответ на этот вопрос ниже.

  1. Огнезащитный кабель с низким содержанием токсинов и безгалогенов

Изоляция и оболочка нового огнезащитного кабеля не содержат тяжёлых металлов, таких как свинец и кадмий, которые вредны для человеческого организма, и не загрязняют почву или воду при использовании и выбраковке кабеля. И ими можно пользоваться с уверенностью.

В новом типе экологически чистого огнезащитного кабеля используется экологичный изоляционный слой и специальные кислородозащитные материалы. Он обладает хорошими электрическими и физико-механическими свойствами, а также продукт не содержит галогенов, что эффективно решает проблему «вторичного загрязнения» при горении. Это очень помогает охране воздушного пространства и личной безопасности.

  1. Высокая огнестойкость и высокая светопропускаемость огнезащитного кабеля

Кабель для защиты окружающей среды может полностью гарантировать свои высокие требования к противопожарной защите. Кабель нелегко сжечь в случае пожара. Огнезащитный кабель может предотвратить горение пламени, эффективно контролируя распространение огня и потери, а также обеспечивая личную безопасность.

Огнезащитный кабель при горении выделяет не так много дыма, как другие кабели, что в большей степени способствует безопасной эвакуации персонала и ведению пожаротушения. Светопропускание его продукции превышает 50%. По сравнению с традиционным огнезащитным кабелем, светопропускание которого составляет менее 20%, новый огнезащитный кабель обладает большим количеством преимуществ.

  1. Огнезащитный кабель не выделяет агрессивных газов и прост в установке и эксплуатации

В кабелях нового типа используется новый тип специального материала покрытия, который не загрязняет окружающую среду и практически не выделяет кислых газов при производстве и использовании. При горении он не выделяет токсичных и вредных газов, а также является более экологичным и надёжным. Кроме того, новый огнезащитный кабель более удобен в процессе использования, а монтаж и эксплуатация выполняются проще и быстрее.

В завершение отметим, что завод СПЕЦКАБЕЛЬ изготовил новый огнестойкий кабель высокой категории.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>