Туры в Паленсию, Испания

Когда люди говорят об отдыхе в Европе, на первый план выходит великолепная Испания. Это не просто одна из теплых стран с богатой историей, Испания — настоящий курортный рай. Красивые пляжи с прекрасным морем дополняют не менее интересные памятники архитектуры. Благодаря мягкому средиземноморскому климату туры в Испанию в сентябре так же популярны, как и летние туры. Так как эта страна является излюбленным местом для туристов со всего мира, качество обслуживания здесь находится на высочайшем уровне, а отели очень комфортные и имеют удобный подход к морю. Нужны білети на поїзд купити? Заходите на сайт proizd.ua.

Испания знаменита своим национальным танцем фламенко и корридой. Только ради этих событий огромное количество людей съезжается сюда каждый год. Интересным является и деление территорий в Испании. Она состоит из 50 провинций, которые входят в 17 автономных областей. Каждая из провинций имеет свою особенность. К примеру, провинция Паленсия известна тем, что ее когда-то завоевали вестготы, построившие первую в Испании христианскую церковь.

Главный город провинции носит такое же название — Паленсия. Это маленький городок на севере страны, славящийся своими восхитительными пейзажами. Когда-то в прошлом он был даже резиденцией королевской семьи, а в 1212 году здесь был возведен самый первый университет Испании, который был известен на весь мир. Благодаря этому в Паленсии сохранились великолепные сооружения, которые выделяются прекрасной архитектурой и богатым убранством.

Живописные окрестности города располагают к прогулкам, а находящийся в 6 км от города парк «Монте эль Вьехо» является просто прекрасным местом для отдыха. Стоит отметить, что для любителей морского отдыха будет довольно сложно добираться до моря отсюда, поэтому им будет лучше выбрать семейный отдых на Майорке, более подходящий для этих целей. В остальном же Паленсия ничем не уступает другим городам Испании, а во многом и превосходит их.

Чего только стоит великолепный берег реки Каррион, протекающей сквозь город и образующей 4 маленьких островка. На северо-востоке города находятся два небольших холма. На одном из них стоит величественная скульптура Иисуса Христа, высота которой составляет 20 метров. Полюбоваться на нее можно, поднявшись на смотровую площадку. Кстати, туристам-новичкам лучше не прогуливаться в первые дни по городу одним, потому что здесь можно с легкостью потеряться.

Еще одним прекрасным памятником архитектуры является дворец Паласио Эпископаль, внутри которого вы можете посетить Музей церковного искусства, собравший огромнейшую коллекцию религиозных экспонатов. Обязательно посетите Бенедиктинский монастырь, который был построен еще в XVIII веке в стиле рококо. Туристы легко запомнят церковь Сан-Мигель с высокой смотровой башней.

Самым красивым зданием в городе является готический кафедральный собор, который строили целые два столетия. Собор Ла Белья Десконсида отличается огромными размерами и строгими формами. В музее собора можно познакомиться с работами знаменитых художников: Фландеса, Берругете и Эль Греко. Прекрасные часовни наверху придают еще большую красоту этому зданию.

Кроме всего этого, можно посетить текстильную фабрику и маленькое винодельное предприятие. Для гурманов станут отличным подарком изысканные мясные блюда с белой фасолью и овощами, которые отличаются неповторимым вкусом. Необходимо заметить, что кроме Паленсии, в Испании есть множество интересных городов, где можно достойно отдохнуть, к примеру, Мадрид, туроператор по Испании поможет выбрать то, что подходит именно вам. В целом же, отдых в Испании — настоящий праздник для каждого человека, а дружелюбные жители страны сделают его еще лучше.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>