Как провести сверление плитки и что для этого необходимо

Укладка плитки всегда сопровождается различными методами ее обработки. В частности, практически во всех случаях приходится проводить сверление. Для чего оно необходимо? Обычно выполнять отверстие нужно при условии, что возникает потребность что-то повесить на стену. Сложнее всего приходится в том случае, если отверстие должно быть больше 10 см. Есть некоторые правила, которые нужно учитывать, если хочется получить наиболее качественный эффект. А если вам необходимо просверлить отверстие в стене для картины, заходите на сайт https://nanosmartsensor.com/emru.

Самой главной задачей в данном случае является уберечь этот материал от появления трещин. Расколы могут возникать по той причине, что плитка по своей структуре довольно хрупкая. Можно сказать, что она значительно напоминает стекло. Достаточно лишь небольшой ошибки, чтобы полностью испортить весь эффект.

Чтобы выполнить задуманную работу, следует подготовить дрель и сверла. Лучше не пытаться использовать перфоратор с ударной функцией, поскольку от подобных воздействий материал вполне может очень легко расколоться. Кроме того, нужно учитывать, что те сверла, что идут в комплекте с самой дрелью, могут не подойти для выполнения отверстий в таком материале, как плитка. Поэтому придется купить другие.

Все же поверхность плитки может скользить, в отличии от бетона или кирпича, для которого предусмотрены стандартные сверла. Лучше всего для выполнения отверстия в плитке подойдет сверло, оснащенное победитовым или алмазным наконечником. Также понадобится керн и молоток, которыми подготавливают место для отверстия.

Для начала при помощи керна за счет легкого постукивания молотка следует проделать в плитке небольшую выбоину, чтобы глазурованный слой были удален, но при этом не расколот. Далее в нее вставляется сверло и начинается сверление. Работать нужно на самом маленьком количестве оборотов.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>