Кабели универсальные для нефтехимической и энергетикой отрасли СКАБ

Кабельный завод «Спецкабель» предлагает на сайте самую надёжную кабельную продукцию марки СКАБ. Период эксплуатации этих кабелей достигает 50 лет, исходя из типа кабеля, диапазон рабочих температурных показателей составляет от -70 до +90 градусов Цельсия. Универсальный продукт СКАБ для нефтехимической и энергетической промышленной сферы позволяет значительно снизить траты на обслуживание и восстановление систем автоматики. Кабельная продукция этого типа предназначена практически для всех отраслей промышленности: нефтегазовой, нефтехимической, химической, а также энергетической.

Особенности универсального кабельного продукта СКАБ

Универсальная кабельная продукция СКАБ для нефтехимической и энергетической промышленности устойчива к непродолжительному воздействию минеральных масел и бензина. Продукция соответствует действующим требованиям Госстандарта 31565-2012 (П1б.8.1.2.1) по нераспространению горения в групповой установке (категория А). Продукт универсален и имеет более 5000 вариантов.

На предприятиях с повышенной пожароопасностью или в невзрывоопасных установках любого класса для этого кабеля также используется оплётка из оцинкованной стальной проволоки.

Универсальный кабель представленного бренда служит силовым и управляющим кабелем; их также допускается использовать в качестве устройства связи. Кабель СКАБ представляет собой универсальный продукт, используемый в широком спектре общепромышленных применений. Кабель зачастую применяется в нефтяной, газовой, а также химической и нефтехимической сфере деятельности.

Конструкция изделия включает в себя следующее:

  • многопроволочные лужёные медные жилы;
  • изолированные провода, скрученные в пары или тройки;
  • надёжная изоляция из специального полимерного состава или кремнийорганического антипирена;
  • экран из алюминиево-лавсановой ленты;
  • контактный проводник;
  • луженая медная оплётка;
  • спальная труба из ПВХ;
  • можно использовать стальную проволоку или гофрированную стальную ленту.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>